Новости Управляющая компания "Клинская теплосеть"

 ›   › 

Система автоматического регулирования подачи тепла в МКД

Новости на УК


В период запуска отопления в многоквартирных домах, хотелось бы поговорить о том, что на период проведения пуско-наладочных работ требуется время, которое предусмотрено законодательством на период до 2-ух недель. Многие из наших жителей, знают и относятся с пониманием, ведь завоздушивание системы отопления приводит к тому, что в отдельно взятой квартире в разных комнатах батареи могут быть холодными на кухне и горячими в спальне. Даже в квартирах, расположенных по одному стояку наличие отопления может отличаться. Все заявки сотрудниками РЭУ отрабатываются по мере поступления.

Но каждый из нас замечал, что в период потепления батареи остаются такими же горячими, как и в холодные погодные условия. Так как, централизованная система отопления, связанная с подготовкой горячей воды и отсутствием независимого контура на отопление, не позволяет регулировать параметры теплоносителя. Стремясь обеспечить себе комфортные условия, мы открываем форточки и тепло, за которое мы платим, уходит на улицу. Сэкономить жителям позволяют установка системы автоматического регулирования подачи тепла в зависимости от температуры наружного воздуха. В нашей управляющей компании таких автоматических узлов установлено 27 штук. Жители могут сами определять какую температуру устанавливать на узле автоматического регулирования для создания комфортного проживания, обратившись с коллективным заявлением. Там, где нет автоматических узлов, установлены гидроэлеваторы, которые позволяют локально снизить температуру на теплоносителе в холодное время года. Есть еще один вариант рационального использования тепловой энергии, когда коррекция температуры в жилых домах происходит сразу на источнике выработки тепла. Таким образом, в этом году благодаря установке на ЦТП в п. Майданово независимой схемы на отопление, силами РСО МУП «КЛИНТЕПЛОСЕТЬ» в жилые дома тепло поступает в зависимости от реальных потребностей в данный момент.

Обратившись в своё РЭУ или в ПТО управляющей компании по телефону 2-07-22, вам всегда будет предоставлена информация установлен ли такой узел у вас в доме, а если нет, то когда будет установлен, так как этот вид работ входит в капитальный ремонт, осуществляемый силами регионального оператора Московской области.


Теги: 

Возврат к списку